• Детскую мультимедийную Библию, не имеющую аналогов в мире, планируют представить в конце этого года. Реализацией проекта занимаются специалисты Российского государственного педагогического университета А.И. Герцена в Санкт-Петербурге. О новинке рассказал сам ректор РГПУ Сергей Богданов.

    “Очень важный, с моей точки зрения, проект. Это будет новая версия детской Библии. Текст детской Библии должен быть построен в формате современных текстов. По существу, это должен быть гипертекст, который снабжен мощным мультимедийным рядом”, – сказал Богданов на круглом столе по теологии в МИА “Россия сегодня”.

    Богданов добавил, что для реализации проекта были приглашены специалисты по живописи, истории, филологии и теологии.

    «Надеюсь, что в конце этого года, может быть, к съезду Общества русской словесности, мы сможем показать какие-то фрагменты нового текста, который будет, безусловно, принят молодым поколением, к которому будут обращаться и который будет реально формировать то истинное знание, которое сейчас уже несколько теряется», – отметил ректор РГПУ.

    Сергей Богданов констатировал, что на сегодняшний день есть изменения в «психофизиологическом восприятие молодыми людьми текстов». “Если раньше мы спокойно работали с довольно большими синтаксическими конструкциями, то сейчас текст воспринимается как совокупность элементов, и каждый элемент имеет огромное количество вариантностей. Иногда это называют клиповым сознанием”, – подытожил Богданов.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *