• В сети получило распространение фото игрушечного набора с Христом, которого предлагается лично распять. Такие «игрушки» появились в США. Набор включает в себя пару деревянных балок, саму фигурку Иисуса Христа, гвозди и небольшой молоток.

    Фото такого набора опубликовал журналист-международник Аббас Джума на своей странице в Twitter.

    “Сначала гендерно-нейтральные игрушки для детей. Теперь наборы “Распни Христа сам”, – комментирует набор Аббас Джума.

    Большинство комментаторов солидарны с автором фото:

    «Не ведают, что творят. Как до такого можно было опуститься?»; «А потом удивляемся почему гибнут люди и происходят катастрофы, люди сходят с ума…»; «Мир всё безумнее и безумнее»; «Вот к чему приводит вседозволенность»; «Та же Европа когда-то отсекала головы только за намёк на подобное»; «Бесы правят бал» и т.д

    Распни Христа сам
    Иеромонах Макарий (Маркиш)

    Мы попросили прокомментировать ситуацию клирика Иваново-Вознесенской епархии  иеромонаха Макария (Маркиша), 15 лет прожившего в Америке:

    «Первая реакция при просмотре этого фото  –  мерзость непередаваемая.

    Если бы что-то подобное было сделано в отношении мусульман, то у кого-то бы уже горели дома. Там люди с горящими сердцами в нарушение всех законов и правил устраивают самосуд. Мы их не оправдываем, конечно, но для мусульманского общества – это совершенно естественно. Христиане ведут себя по-другому. Мы шли на муки, на подвиги, отдавали себя на смерть за Христа, не учиняя по этому поводу никаких скандалов. Вероятно, и по этому поводу христиане будут вести себя аналогично.

    Появление подобной мерзости – это реальность жизни современного постхристианского общества. Там очень много предметов, явлений и событий, направленных на разрушение христианского образа мыслей.

    Когда это происходит не у нас, мы просто смотрим на это с печалью и глубоким огорчением, понимая, что это происходит не первый и не последний раз.

    Но если бы это появилось в России, то человек пошел бы под суд за грубое оскорбление чувств верующих – это совершенно очевидно. Я уверен, что это событие бы сразу привлекло внимание общественности и правоохранителей.

    Еще важный момент. Заметьте, что это происходит не в Садовской Аравии, не в Китае и не в Индии (нехристианских странах), а в странах, которые были некогда христианскими. И только в них это и возможно. Это результат антихристианизации, и этот процесс, увы, будет продолжаться.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    2 комментария

    • надо изъять через суд эти коробки это кощунство и смертный грех никто не имеет права глумиться над чужой верой тем более что другого бога кроме Иисуса Христа Сына Божия Единого из Пресущественной Троицы нет