• Возведение храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия на Воробьевых горах  завершится в этом году.

    Об этом во время престольного богослужения в храме святой мученицы Татианы Римской сообщил его настоятель протоиерей Владимир Вигилянский.

    Второй храм при главном и старейшем вузе России расположится на проспекте Вернадского напротив общежития МГУ. Ему присвоен статус Патриашего подворья.

    Поскольку совершение регулярных служб быстрее формирует общину и вовлекает прихожан в процесс созидания храма, молебны и церковные обряды начнутся уже в ближайшее время.

    — Уже выделена земля, — сказал протоиерей Владимир, — Первые богослужения на новых территориях МГУ, но пока во временном деревянном здании, начнутся в этом году.

    Инициаторами возведения еще одного храма на владениях университета стали студенты и профессорско-преподавательский состав вуза.Он будет строиться за счет пожертвований верующих. Настоятелем строящегося храма назначен протоиерей Иоанн Лапидус.

    В настоящее время при МГУ им. Ломоносова действует домовой храм Татианы Римской. Он располагается в историческом здании университета на Моховой улице, вблизи Московского Кремля.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *