• Депутат из Псковской области от партии «Яблоко» Лев Шлосберг разработал пакет законопроектов об ответственности представителей власти за неуважение к народу. Вскоре он будет внесен в Госдуму, сообщается на сайте партии.

    Законопроект вводит административную ответственность за публичные действия, выражающие или формирующие отрицательное отношение к установленным и гарантированным Конституцией РФ правам и свободам человека и гражданина.

    Также ответственность предлагается ввести за принятие законов, которые суд квалифицирует как выражающие неуважение к правам и свободам человека, и для тех, кто за такие законы голосовал.

    Виновных предлагают наказывать штрафами до 1 млн рублей, обязательными работами на срок до 200 часов или административным арестом до 30 суток.

    Пакет законов — квалифицированный жесткий юридический ответ на неправовые законодательные акты властей, заявил Шлосберг. Имеется ввиду ранее принятый закон «о неуважении к власти», который вводит меры наказания за оскорбление представителей власти в СМИ и интернете.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *