• 11 сентября в 11:30 в ТАСС пройдет пресс-конференция, посвященная празднованию всероссийского Дня трезвости в 2019 году.

    О трезвом образе жизни, влиянии алкоголя на здоровье и мерах, которые предпринимают Церковь и государство для борьбы с алкоголизмом, расскажут:

    – председатель Синодального отдела Русской Православной Церкви по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда,

    – директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Министерства здравоохранения РФ Алексей Киселев-Романов,

    – епископ Глазовский и Игринский Виктор,

    – руководитель Координационного центра по противодействию алкоголизму и утверждению трезвости Синодального отдела по благотворительности Валерий Доронкин,

    – эксперт по фетоалкогольному синдрому, представитель организации Proof Alliance (Миннесота, США) Лаура Блох.

    Всероссийский день трезвости отмечается ежегодно 11 сентября. Праздник был учрежден Православной Церковью в 1913 году. День трезвости не отмечался в Советском Союзе, но в 2014 Священный Синод Русской Православной Церкви принял решение о возобновлении традиции празднования. Праздник сегодня организовывается в большинстве регионов России при поддержке Министерства здравоохранения.

    Всего в России действуют более 600 православных организаций и проектов помощи алкоголезависимым. В Синодальном отделе по благотворительности с 2011 года работает Координационный центр по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *