• В канун великого православного праздника Крещения Господня президент России Владимир Путин находился с рабочей программой в Петербурге и Ленинградской области. Однако уже в четверг он незамедлительно уехал в Тверскую область с целью посетить мужской монастырь Нило-Столобенская пустынь, который расположен на знаменитом озере Селигер, и окунуться в крещенскую купель.

    На селигерском льду Путин появился в крестьянской одежде – на нем были тулуп и валенки. Раздевшись и перекрестившись, он несколько раз окунулся в освященный водоем. После чего отправился в монастырь, где отстоял первую часть литургии.

    — Не стоит думать, что это первое купание президента в крещенской купели. Он уже многие годы посещает подобного рода мероприятия, но только в этом году мы решили сделать об этом публичное заявление, – сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    Волноваться за самочувствие президента нет необходимости. Владимир Владимирович находится в прекрасной физической форме, да и привычных морозов в Центральной части России в этом году не наблюдается. Температура воды в озере Селигер прошлой крещенской ночью составила всего 7 градусов. Поэтому на все вопросы присутствующих о том, холодно ли ему, глава государства отвечал: «Нет, отлично!».

    Отметим, что приезд президента в Тверскую область не обошелся без рабочих моментов. Еще до купания в проруби Владимир Путин успел встретиться с ее губернатором Игорем Руденей. Вместе они обсудили целую череду вопросов, касающихся путей развития региона в социальном и экономическом направлениях.

     

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    1 комментарий

    • Здравствуйте!

      “Температура воды в озере Селигер прошлой крещенской ночью составила всего 7 градусов ниже нуля.”

      Температура воды ниже нуля противоречит законам физики 🙂