• Недавнее вооруженное нападение подростков на школу в Перми, станет причиной введения в учебную программу, нового предмета  – «Психология».

    Происшествие в пермской школе заставило Минздрав РФ задуматься о психологическом воспитании школьников. Уже в скором времени в учебной программе средних общеобразовательных заведений страны может появиться новый предмет «Психология». Ожидается, что это позволит не только предотвратить подобные инциденты в будущем, но и подготовит детей к жизни после школы.

    – Ставки на эту дисциплину делаются большие, но это не значит, что в школах будет проходить углубленный курс психологии, – заявил в одном из своих последних интервью главный психиатр Минздрава России Зураб Кекелидзе. – Мы попробуем обойтись без философии. На уроках речь пойдет только о самых простых вещах, например о том, что наркотики – это плохо. Очень надеюсь на то, что уже в скором будущем дети и их родители смогут обсуждать подобные вопросы с преподавателями. Главная задача нашего курса «Психологии» – предупредить ребят обо всех трудностях, которые подстерегают их во взрослой жизни.

    На введение нового предмета в учебную программу во всех регионах страны, по мнению специалистов Минздрава, потребуется около двух лет.

    Напомним, что 15 января этого года на одну из школ Перми было совершено вооруженное нападение двумя 16-летними подростками. В результате инцидента было госпитализировано 12 человек, в том числе и педагог. Всего в этом происшествии пострадали 15 человек.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *