• В Страстную пятницу, 6 апреля, МХТ им.Чехова покажет спектакль «Идеальный муж» оскорбительного содержания для православных христиан.

    Нашумевший спектакль «Идеальный муж» известного российского режиссера-провокатора Константина Богомолова вновь вызвал бурную реакцию в православных кругах. На этот раз администрацией МХТ им. Чехова, где скандальную постановку показывают с 2013 года, было решено включить ее в афишу 6 апреля. Как известно, в этот день, в Страстную пятницу, весь православный мир скорбит о смерти Иисуса Христа.

    Сюжет спектакля основан на произведениях литературных классиков и проявлений современного общества. При этом большинство сцен в нем, по мнению многих верующих, носят глумливый характер по отношению к православной вере. Так, распятие в театральной постановке изображает голая женщина, а православный священник предстает перед зрителями в образе гомосексуалиста.

    Пародируется сцена погребения героев под государственным флагом – в спектакле под ним хоронят гея и педофила, которые покончили с собой из-за невозможности явить свою любовь миру. На сцене постоянно звучит мат. Между тем, в действии участвует 10-летний мальчик.

    Православные общественные движения уже не раз устраивали акции против спектакля «Идеальный муж», писали многочисленные заявления в МВД и прокуратуру, подавали в суд на его режиссера. Однако добиться запрета показа данной театральной постановки так и не удалось. Теперь в планах общественников – хотя бы не допустить выхода ее на сцену в Страстную пятницу.

    “Сейчас мы активно призываем людей, кого волнует эта тема, участвовать в одиночных пикетах против показа «Идеального мужа» 6 апреля. Желающих много, нам постоянно поступают заявки на участие в подобных акциях. Также, по нашей инициативе в сети уже появляются фотографии разных пользователей с тегами #Богомоловстоп и #Богомоловхватитгадить. Наша цель – привлечение широкой общественности к данному делу”, – комментирует представитель православного общественного движения «Царский крест» Ирина Васина.

     

     

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *