• Впервые в России выходит книга «Детям нужно солнце. Знакомство с нашим другом Паисием Святогорцем», которая вызовет особый интерес у подростков, юношества, родителей, учителей, у широкого круга читателей и почитателей святогорского молитвенника и наставника.

    Впервые книга вышла в 2017 году в Греции. Повествование ведётся от первого лица –  Владыки Нектария.  Будучи ещё архимандритом и настоятелем Спасо-Преображенского мужского монастыря в греческом городе Фиваон, он руководил работой епархиального Центра по работе с молодёжью, и часто посещал со своими духовными чадами  Святую гору Афон. Митрополит Нектарий очень живо в своей книге повествует о многочисленных личных беседах со старцем Паисием. Организаторы:Ассоциация женщин «АГАПИ» Московского общества греков и благотворительный фонд «Миссия», представители Издательства Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

    В программе презентации:

    • Театрализованное представление по мотивам книги «Детям нужно солнце» в исполнении  учеников Школы греческого языка им.братьев Зосимы Московского общества греков под руководством  кандидата философских наук, профессора Афинской академии наук, переводчика и автора книг Николау Натальи Георгиевны.
    • Выступление профессиональных музыкантов и коллективов.

    Дата и место презентации: 21 апреля в 15 часов по адресу: г.Москва, Новая Басманная, 4, стр.1. ГБУ «Московский дом национальностей», зал №2.

    Контактное лицо: Лясковская  Алиса, тел. +7 915 891 87 69

    Для прессы: Ирина Панкрашкина, тел. +7 926 786 71 02

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *