• Те, кто узнают историю жизни Насти Горячевой, называют её многострадальной. Как же иначе можно назвать молодую женщину (Анастасии 24 года), которую в начале третьей беременности оставил муж, и через некоторое время она услышала страшный диагноз своего среднего сына Максима: острый миелобластный лейкоз. Больница стала домом на многие месяцы.

    Маленький третий сын – новорождённый Миша – оказался у добрых людей, старшенький шестилетний Вова в семье подруги покойной мамы Анастасии, в Тамбове. “Мне некому помочь кроме Бога и тех, кого Он посылает”, – говорит Анастасия. У Насти после третьих родов путём кесарева сечения до сих пор не заживает шов, постоянно обостряется кровотечение и впереди неизвестность, потому что ей невозможно заняться своим здоровьем. Просто нельзя оставить ребёнка ни на минуту. Так, каждый день, она несёт свой крест.

    Почти год Максим терпел химиотерапию и вынужденную изоляцию в больнице. Позади уже семь курсов химии, надежда на ремиссию остаётся. Но вот, долгожданная выписка, возвращение домой и полное безденежье, не на что купить еду, за то время пока Настя с Максимом были в больнице накопился огромный долг за коммунальные платежи.

    Неоднократные курсы химии, которые сильно влияют на нервную систему и тот факт, что мальчик снова регулярно оказывается в стенах больницы послужили поводом к сильному нервному срыву. Максим почти всегда капризничает, кусается, дерётся. Ему очень трудно! А как трудно маме? Особенно когда в сердцах сын может сказать: “Не спасай меня! Я все равно умру!”.

    Дома ему тоже невозможно жить как все дети, опасность заражения детскими инфекциями и вирусами не дают возможности гулять на улице днём, солнечные лучи для него смертельно опасны. Комната в коммунальной квартире, где живёт Настя и Максим – очень мала, там еле размещаются два человека. Но Настя хочет, чтобы дети были всегда вместе, рядом с ней.

    К сожалению сейчас это невозможно, потому что Максима в любой момент могут госпитализировать. Они и так почти каждый день своей жизни посещают больницу (общественным транспортом из-за опасности заражения пользоваться не могут), сдают анализы, делают уколы. Ежедневно Максиму требуется лечения специальными препаратами (список ниже), специальные средства дезинфекции помещения, рук, продуктов питания, нужны хорошие продукты, чтобы хоть немного вернуть потерянный иммунитет, нужна одежда. Вот минимальный список лекарств для Максима:

    Аскорил – микстура от кашля, зиннат антибиотик, эспумизан при вздутии, азитромицин 250 мг капсулы, доктор мом микстура от кашля, нурафен или панадол от температуры, креон для кишечника и регулировки стула, бисептол жидкий (нужно пить на протяжении 4 х лет), мирамистин 250 мл уходит в день (обработка продуктов, фруктов, приборов для еды, рук, и тела), бетадин для полоскания рта и купания ванне, супрастин, финибут, глицин, натуральная слеза капли, домперидон от жидкого стула, актидерм для обработки открытых ран и т.д.

    Что же со старшеньким? Он мучительно тоскует. Звонит и не верит, что увидит маму, спрашивает: Мама, это точно ты? Ты жива?!. После таких звонков Настю отвозят в больницу с кровавой рвотой, сильной слабостью. Все это от переживаний. “Сердце рвётся на части”, – со слезами говорит Анастасия. Семья, взявшая Вову, не имеет больших средств, и не может привозить его из другого города к маме, в Москву. Семье, взявшей Володю, нужна помощь для приобретения сезонной одежды и продуктов питания.

    Мишеньке почти годик, он начал ходить. Но практически с рождения он страдает постоянно обостряющимся распространённым дерматитом, лактазной недостаточностью и непереносимостью глютена. У него сильный дисбактериоз, несколько видов кишечных палочек, проблемы с урологией. Миша сейчас живёт в многодетной семье, где пятеро своих детей. Мише нужно дорогостоящее лечение и уход: особенные смеси безлактозные – они очень дороги, памперсы и крема для наружного лечения(atoderm intensive,atoderm pp,гель фагодерм и многое др.).

    В июне этого года пользователи «Елицы» и слушатели радио Вера совместно собрали средства для Максима на дорогостоящие препараты для проведения очередного курса химиотерапии. Помощь поступила вовремя, болезнь отступила, но опасность рецидива и его последствия сохраняются.

    В настоящий момент единственный доход Анастасии — пособие в 9 000 рублей. Инвалидность на Максима — в процессе оформления. Для оплаты лечения детей, на медикаменты, средства гигиены и продукты необходимо 70 000 рублей в месяц.

    Пожертвовать любую посильную сумму можно здесь.

    Поможем детям Анастасии Горячевой вылечиться, и вырасти рядом с мамой. Не бросим их в беде!

     

    Фонд “Елицы”

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *