• Обзор основан на блогах подписчиков  социальных групп ЕлицыМедиа и наиболее значимых событий, которые нашли отклик у широкой аудитории по всему миру.

    1.  Мирный мы с тобой!

    В соцсетях стартовал флешмоб в поддержку города Мирный, где произошла авария на руднике. Спортсмены, деятели искусства, журналисты и бизнесмены выражали поддержку жителям города Мирный под хештегом #мирныймыстобой.

    Авария произошла 4 августа. В результате прорыва воды из карьера произошло затопление шахты, где в момент происшествия находился 151 человек. В тот же день были эвакуированы 142 человека, на следующий из рудника выбрался еще один работник. Судьба восьми горняков остается неизвестной.

     

     

    2. Ничто не заменит тебя…

    Sinead O’Connor  – исполнительница одного из самых популярных и самых грустных треков в истории рок-музыки, баллады “Nothing Compares To You”  записала видеообращение, в котором пожаловалась на душевное расстройство, болезни и одиночество. Она призналась, что думает о самоубийстве, и призвала людей помогать людям с психическими заболеваниями, которые очень страдают от отчуждения окружающих.

    “Надеюсь, что это видео как-то поможет. Не мне, но тем миллионам и миллионом людей, одна из которых — я, людей, которые в таком же положении, как и я, но у которых нет таких ресурсов, как у меня — в моём сердце и в моём кошельке”

    Реакция на обращение певицы последовала противоречивая. Приводим некоторые комментарии:

    “Вам нужен мир Господа нашего Иисуса Христа. Ни священник, ни папа, ни доктор не дадут вам мир, который вы ищете. Он знает о ваших бедах. Посвятите жизнь Иисусу Христу. Он любит вас, Шинед”

    Многие советуют обратиться певице к Богу и вспоминают папу римского Иоанна Павла II не случайно. В 1992 году, впервые появившись в программе “Saturday Night Live” в статусе мировой звезды, О’Коннор разорвала на части портрет папы и воскликнула: “Сражайтесь с настоящим врагом!”. Певица была последовательным критиком католической церкви из-за запрета абортов, как и многие другие популярные артисты, но этот поступок миллионы людей не могут простить ей до сих пор. Как и отказ однажды выступить с концертом после исполнения американского гимна.

    А вот в твиттере в основном поддерживают О’Коннор.

    “Шинейд О’Коннор открыла душу миру, рассказала о психической болезни. Люди смеются над ней, как будто её мучения — это шутка. Отвратительно”.

     

    “Я хочу, чтобы у Шинейд О’Коннор всё было хорошо. Я через это прошла, когда нужно, чтобы кто-то тебе говорил, что делать или куда пойти за помощью. Она заслуживает большой любви!”

    По материалам

     

     3. Индекс счастья и красивые женщины

    Россияне красивы, но несчастливы? Пожалуй, мы можем это оспорить 🙂

    Ознакомиться с подборкой тематических карт из публикации можно по ссылке.

    4. Бесы Достоевского

    Что если бунт в России начинать, то чтобы непременно начать с атеизма!

     

    5. Нужна ли России цензура?

    “… Всеразрушающее действие типографического снаряда…”, – Пушкин о необходимости цензуры. Актуально – в свете резонанса мнений о выходе в прокат художественного фильма “Матильда”.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *