• Митрополит Псковский и Порховский Тихон сочинил пьесу об истории Крыма и Херсонеса, на полуострове уже выразили готовность снять фильм по его произведению. 

    “Я сейчас заканчиваю, урывками абсолютно, пьесу. Сейчас осталось дописать буквально полстраницы, и она уже “с колёс” идет в постановку. Постановка состоится в Крыму. Пьеса касается истории Крыма, истории Херсонеса, поисков духовных путей от античности до наших дней. Надеюсь, что сейчас хватит времени где-то до середины апреля ее доредактировать и отдать в постановку”, – рассказал митрополит Тихон.

    Как рассказал иерарх на XXI Корнилиевских православных чтениях в Псково-Печерском монастыре, пьеса касается поисков духовных путей от античности до наших дней. 

    По словам митрополита, пьеса выйдет уже летом 2019 года.

    Тихон Шевкунов

    “Сцену мы создали в Херсонесе. По пьесе также собираются ставить фильм”, – заявил митрополит.

    О личном отношении к присоединению Крыма к России митрополит Тихон рассказал в мае 2016 года, когда посещал Севастополь и Симферополь.

    “Что касается отношения к присоединению Крыма, то это, конечно, был просто абсурд, полный абсурд, который осознавали все. Крым, политый кровью, Крым, вымоленный молитвами, Крым как место крещения русского народа, всего русского народа, в том числе украинцев, белорусов. И вдруг он вне России. Конечно, это абсурд”.

    Напомним, 18 марта 2019 года отмечается пятая годовщина возвращения Крыма в состав России.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *