• Источники: Правда.ру ,

    Волгоградский депутат единоросс Гасан Набиев заявил, что «пенсию восемь тысяч рублей получают только тунеядцы и алкаши». Так высказался парламентарий на внеочередном заседании Волгоградской областной Думы 6 марта.

    — Я из вас самым крупным руководителем был, у которого на предприятии работали около шести тысяч человек, — напомнил нынешний депутат Волгоградской областной думы Гасан Набиев. — Спросите у сотрудников, которые работали у нас. У них ведь пенсия не семь и не восемь тысяч. Гораздо выше. Это, как мы говорим, минималка. А у них 16, 17 тысяч. У некоторых и 20 тысяч рублей — у рабочих, которые трудились на станках, были сварщиками и слесарями.

    Волгоградцы, чьи пенсии не дотягивают даже до десяти тысяч рублей, напомнили Гасану Набиеву тунеядцев и поклонников алкоголя.

    — В советское время я работал на предприятии. Когда было тунеядство, их гоняли на работу. Идите! Когда алкоголизм был: идите!

    Восемь тысяч рублей у них, потому что тунеядцы и алкаши, — твердо стоит на своем бывший руководитель ООО «Газпром трансгаз Волгоград». — У тех, кто работал нормально, другие пенсии: 20, 25 и более.

    Весьма сомнительным Гасану Набиеву показался и вопрос о прибавке пенсии малоимущим горожанам. Депутат областной думы убежден, что волгоградцы своими же руками создали себе такую несладкую жизнь.

    — Я считаю: пускай это будет 1000 рублей, 500. Относится к малоимущим, — продолжил свою речь Гасан Набиев. — Но малоимущим он стал сам. Сам себе всё создал. Ведь он мог бы стать нормальным человеком.

    Заявление Набиева прозвучало на заседании региональной думы по вопросу индексации пенсий сверх прожиточного минимума. В 2019 году прожиточный минимум для пенсионеров Волгоградской области составляет 8569 рублей. 

    С 1976-го по 2004 год Гасан Набиев работал на предприятии ОАО «Волгограднефтемаш». Сначала в должности инженера, затем стал заместителем начальника цеха, а потом директором филиала завода. С 2004-го по 2016 год он был гендиректором ООО «Газпром трансгаз Волгоград». Согласно декларации о доходах  депутата, за 2017 год он заработал 13,8 миллиона рублей.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *