• Источник: Русфонд

    15 февраля в ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Министерства Здравоохранения РФ (Москва) была проведена внутриутробная операция девочке с диагнозом Spina bifida – расщепление позвоночника.

    показанием к аборту
    Любовь Болдакова с супругом, фото Марии Ионовой-Грибиной 

    Отклонения в развитии плода были выявлены на 20-й неделе беременности у москвички Любови Болдаковой.

    До сих пор в России порок развития спинного мозга плода Spina bifida служит медицинским показанием к прерыванию беременности. К сожалению, врачи склоняют беременных женщин к аборту, даже не объясняя, что это заболевание совместимо с жизнью.

    Люди, родившиеся с пороком Spina bifida часто остаются интеллектуально сохранными и при должном лечении становятся полноценными членами общества.

    Операцию проводили 5 хирургов под руководством Сержиу Кавалейру из Федерального университета Сан-Паулу (Бразилия), одного из самых опытных в мире хирургов, специализирующихся на подобных операциях.

    Методика внутриутробных операций расщепления позвоночника была перенята российскими специалистами. Есть все основания полагать, что помощь детям с Spina bifida в России будет системной. Приезд бразильского специалиста и операция прошли благодаря собранным деньгам россиян – жертвователей Русфонда.

    Читайте на ЕлицыМедиа интервью с Анной Грозной, которая ведет блог против абортов, и делится реальными историями женщин, отказавшихся от прерывания беременности по показаниям и сохранивших жизнь своим детям.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *