• С 5 по 31 января 2019 года в московском храме святой великомученицы Ирины в Покровском, Патриаршем Подворье с Представительством Белорусского Экзархата в России, по благословению настоятеля храма Высокопреосвященнейшего Димитрия, архиепископа Витебского и Оршанского, находится благоухающая икона Гавриила (Ургебадзе).

    Ежедневно в 11.00 и 19.00 перед ней служится молебен с акафистом преп. Гавриилу.

    А 20 января молебен с акафистом будет отслужен в 13.00, после чего в 14.00 начнется лекция журналиста Людмилы Кирилловой, ведущей музыкальных передач на радиостанции «Радио России». Она расскажет о преподобном Гаврииле и святителе Иоанне Шанхайском, уникальном человеке, выдающемся архипастыре XX века, миссионере, молитвеннике.

    икона Гавриила Ургебадзе

    О святителе Иоанне расскажет также уроженка Франции Ирина Гудкова, мама которой будучи девочкой, лично общалась с владыкой Иоанном.

    По свидетельствам очевидцев эти святые еще при жизни проявили себя как прозорливые чудотворцы. И сейчас после кончины преп. Гавриила и свт. Иоанна люди обращаются к ним с различными просьбами. По молитвам чудотворцев и по вере просящих Господь подает исцеление от болезней, обретение веры, разрешение семейных, бытовых и материальных проблем.

    22 февраля 2019 года исполнится 5 лет со дня обретения святых мощей старца Гавриила.

    Икона преподобного Гавриила Ургебадзе

    Икона Гаврии́ла Ургебадзе
    Икона Преподобного Гавриила Ургебадзе

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *