• В Московском музыкальном театре «Геликон-опера» под руководством Дмитрия Бертмана началась продажа билетов на премьеру новогоднего мюзикла для детей.

    В «Геликоне» уже давно готовятся к новогодним праздникам. Но какой же праздник без волшебной сказки? В 28 сезоне в канун Нового года театр представит премьеру детского мюзикла «Сон в зимнюю ночь». Первый спектакль маленькие зрители и их родители увидят 27 декабря.

    Новый год! Восхитительное время…Сияние огоньков на елках, аромат хвои и мандаринов, предвкушение чуда! В новогодние дни в «Геликоне» обитает волшебство! Театр превращается в сказочный дворец, где звучат радостные детские голоса и прекрасная музыка. Малыши водят хороводы вокруг новогодней елки и мечтают о чуде.

    А еще, как известно, под Новый год снятся добрые вещие сны. Новогодний мюзикл, который «Геликон» подарит своим самым маленьким и самым важным зрителям, так и называется – «Сон в зимнюю ночь». Вместе с маленьким Медвежонком дети отправятся на поиски Нового года в волшебный лес, где их, конечно, ждут невероятные приключения и встречи с лесными жителями.

    Режиссер-постановщик Илья Анатольевич Ильин рассказал о персонажах мюзикла: «В сказке действуют Медвежонок, Братец Лис, Братец Волк, Снегурочка (она же первый Зайчонок), а главная сила и гордость – Дед Мороз – он же Лось». Но раскрывать имена всех героев сказки он не стал: пусть это станет радостным открытием для зрителей.

    18 октября в Белоколонном зале княгини Шаховской на экспликации спектакля встретились создатели спектакля: режиссер Илья Ильин, музыкальный руководитель и композитор Александр Покидченко, написавший мюзикл по пьесе Александра Коручекова специально для «Геликон-оперы», артисты-участники, солисты оркестра и постановочная команда театра. Они постарались, чтобы юные непоседы не скучали, а становились полноценными участниками интерактивного действия. Александра Покидченко геликоновцы встретили бурными аплодисментами – композитора здесь хорошо знают и любят: вместе с ним «Геликон» сделал несколько успешных проектов.

    Над новогодним спектаклем-мюзиклом работают также художник-постановщик Ростислав Протасов, художник по свету Денис Енюков, хореограф-постановщик Илона Зинурова.

    «Сон в зимнюю ночь» на сцене зала «Стравинский» будет радовать детишек и их родителей с 27 по 30 декабря 2017 года и с 3 по 8 января 2018 года дважды в день.

    Билеты и купоны на подарки можно приобрести в кассе театра на следующие спектакли: 30 декабря (в 11 и 15 часов), 5 января (в 15 часов), 6 и 7 января (в 11 и 15 часов).

    Приходите в театр всей семьей. Геликоновцы верят, что спектакль «Сон в зимнюю ночь» станет радостным и незабываемым событием и для юных зрителей, и их замечательных родителей! Довольными останутся и дети, и взрослые, ведь волшебство искусства подарит невероятные впечатления и прекрасное настроение!

    Адрес театра: 125 009, Москва, Большая Никитская ул., 19/16, стр.1

    Касса театра: +7 495 250-22-22

    Сайт: www.helikon.ru

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *