• «Инватакси» – это немного больше, чем просто такси для маломобильных людей. Организация старается сделать жизнь особых людей жизнью, а не существованием в четырех стенах. Если подробнее: организует экскурсии и паломнические поездки для одиноких и малообеспеченных инвалидов, проводит мастер-классы по обучению волонтеров в сопровождении и помощи инвалидам и многое другое, что может облегчить жизнь людям с инвалидностью. Но прежде всего, АНО «Инватакси» оказывает квалифицированную транспортную помощь людям с инвалидностью на специально оборудованных микроавтобусах.

    Основатель и руководитель АНО «Инватакси» – Роман Колпаков. Много лет назад он сам получил травму позвоночника и оказался прикован к инвалидному креслу, но не опустил руки, а стал помогать другим людям, оказавшимся в подобной ситуации: создал службу Инватакси, которая оказывает услуги по перевозке людей с ограниченными физическими возможностями.

    Сейчас авторы проекта развивают новое направление – организуют доступные для инвалидов-колясочников паломнические поездки и экскурсии по Москве с посещением исторических мест, музеев, церквей и монастырей. Такие экскурсии уже не раз проводились для ветеранов труда, малообеспеченных инвалидов, подопечных пансионатов и других социальных учреждений. Для людей, жизнь которых протекает в четырех стенах, каждая поездка – событие, это как глоток свежего воздуха. А возможность для верующих людей посетить храм, причаститься, приложиться к святыне вообще невозможно переоценить!

    Однако без своевременного ремонта и технического обслуживания старых и уже сильно изношенных автобусов (2001-2006 г.в.) сотрудники «Инватакси», готовые и дальше реализовывать свои проекты, попросту не смогут работать. В настоящий момент срочно нужно собрать как минимум 148 тысяч рублей на ремонт АКПП на микроавтобусе «Спринтер», а также для замены кардана и проведения кузовных работ на других автобусах.

    Возможно, среди читателей найдутся руководители компании, которые могли бы помочь в приобретении нового большого автобуса, чтобы у «Инватакси» появилась возможность организовывать поездки для большой группы инвалидов. Давайте вместе поможем «Инватакси», чтобы эта нужная городу организация и дальше могла решать проблемы свободного передвижения людей с инвалидностью.

    Реквизиты для помощи

    Для безналичных перечислений:

    Автономная некоммерческая организация помощи в передвижении инвалидов «ИНВАТАКСИ»
    ИНН: 7726485559
    КПП: 772601001
    Банк: МОСКОВСКИЙ ФИЛИАЛ АО КБ «МОДУЛЬБАНК»
    БИК: 044525092
    К/С: 30101810645250000092
    Счет: 40703810570010000564
    Банковская карта Сбербанк: 4276380053085853

    Qiwi-кошелек: 9262230030

    Paypal: info@invataxi.ru

    Контакты: E-mail: roman@invataxi.ru

    Сайт: http://www.invataxi.ru/ 

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *