• Источник: ТАСС

    Министерство науки и высшего образования (Минобрнауки) РФ рекомендовало подведомственным вузам использовать “Православную энциклопедию” для обучения студентов по направлениям “История и археология”, “Философия, этика и религиоведение” и “Теология”. Об этом в среду сообщила пресс-служба министерства.

    “В соответствии с полученными положительными заключениями федеральных учебно-методических объединений (ФУМО) в системе высшего образования по направлениям “История и археология”, “Философия, этика и религиоведение” и “Теология” Минобрнауки РФ направило в подведомственные вузы письмо, содержащее информацию о рекомендациях использования “Православной энциклопедии” в учебном процессе перечисленных ФУМО направлений образования”, – цитирует пресс-служба слова главы Минобрнауки Михаила Котюкова.

    Отмечается также, что ведомство проработало вопрос о возможности комплектования библиотек подведомственных образовательных организаций высшего образования томами “Православной энциклопедии”.

    Во вторник Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сообщил о включении в наблюдательный совет по изданию “Православной энциклопедии” Котюкова и президента РАН Александра Сергеева. Издание энциклопедии проводится специально созданным для этого Церковно-научным центром Русской православной церкви “Православная энциклопедия”.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *