• Депутаты Государственной Думы РФ приняли решение поддержать благотворительный центр при Свято-Николаевском соборе в столице Ирака.

    Накануне Крещения Председатель Комитета Госдумы по делам общественных и религиозных организаций Сергей Гаврилов посетил Тегеранский Никольский храм. В ходе визита он выразил желание оказать поддержку немногочисленной православной общине Тегерана в благом деле — содержания нетрудоспособных граждан при православном храме. В настоящее время на попечении церковнослужителей находятся 35 человек. Для постояльцев приюта организованы 24-часовое медицинское обслуживание и четырехразовое питание.

    Первый дом престарелых для одиноких неимущих, преимущественно русских стариков в Тегеране был создан в 1941 году. Сейчас обрести кров в стенах богадельни могут оставшиеся без средств существования лица других национальностей, в частности армяне и ассирийцы, из числа христиан.

    На встрече с прихожанами и священнослужителями собора Сергей Гаврилов затронул проблемы современного развития духовного общества, стремительно растущего числа лжерелигий и терроризма под маской религии. По словам депутата, на духовных наставниках лежит огромная ответственность по защите религиозной общины от экстремизма и терроризма.

    Парламентарий отметил значимость консолидации двух авраамических религий — православия и ислама — в предотвращении разрушения социальных и нравственных устоев общества.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *