• Социальные сети это зеркало общества в котором отражаются не только политика и социальные события. Все больший резонанс в соцсетях вызывают культурно-духовные сдвиги, происходящие в нашей стране и в мире.

    Обсуждение скандальной статьи в РИА Новости «Выгоднее только наркотики: как устроена экономика церковной свечки».

    Аркадий Маллер: P.S. Однако интересно: в то время, когда “Сноб” публикует вполне комплементарную статью про православную миссию, РИА дает своей статье на церковную тему совершенно антицерковный заголовок “Выгоднее только наркотики: как устроена экономика церковной свечи” – это начало новой тенденции или временный эксцесс?

    P.P.S. В итоге название статьи на сайте РИА поменяли: “Себестоимость – меньше копейки: как устроена экономика церковной свечи”. Вот почему необходимо реагировать на подобные эксцессы, иногда можно добиться правильной цели.

    Примечание редакции: по ссылке статья РИА Новости, которая действительно была переименована  после публикации спустя 3 дня. Причиной тому стали возмущенные высказывания пользователей социальных сетей.

    С молитвой по жизни

    Рассуждения о том, что в повседневной жизни не хватает молитвы перед каждым начинанием, работой. В чем суть наших проблем?

     

    Молитвенное стояние

    1 августа по всей России прошло народное молитвенное стояния «За Веру! За Отечество! За народ и царя!», призванное вразумить создателей фильма «Матильда», посягнувших на память о семье святых Царственных страстотерпцев.

    В своем блоге в “ВКонтакте” депутат Государственной думы Наталья Поклонская лично пригласила режиссера и сценариста фильма Алексея Учителя встретиться с людьми, которые встали на защиту Святых от глумления.

    Вопрос о том приняла ли сама Наталья Поклонская участие в молитвенном стоянии волновал многих. В своем блоге в Фейсбуке депутат рассказала, что молилась со всеми в Крыму в Ливадии.

     

    Об арестах участников молитвенного стояния в Екатеринбурге.

    Власти Екатеринбурга не согласовали акцию к 1 августа.  Тем не менее несколько человек все-таки вышли к Храму-на-крови, которых арестовали и предъявили обвинение. Подробнее О том, что в Екатеринбурге арестовали участников молитвенного стояния пишет в сети “ВКонтакте” Сергей Карнаухов. 

    Сергей Карнаухов: «… Я посмотрел на стояние связанное с “Матильдой”. Какие там стояли красивые люди! Какие они красивые… Вы их видели? А сегодня прочитал, что верующих, стоявших в молитве в Екатеринбурге обвинили в преступлении! То есть Навальному можно позорить Россию на весь мир, его окружению воровать миллиарды… А за молитву в тюрьму? Екатеринбург, там есть губернатор? Неужели можно допустить такое? Тем более в Екатеринбурге?

     

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *