• Источник: Русская народная линия

    Президент США Дональд Трамп заявил о предстоящем ракетном ударе по Сирии. Вероятно, что помимо ракет США «планируют использовать самолеты для ударов по многочисленным целям в Сирии». Пентагон, возможно, требует от американского президента включить в число целей для нанесения ударов «фабрики по производству силами Башара Асада хлора и других отравляющих веществ», правительственные командные пункты.
    Я считаю, что мы приближаемся к опасной черте. Дипломатия сработать не смогла, потому что она не учитывалась американской стороной с самого начала. Была сделана провокация, под которую подгонялось всё. Доказывать было бессмысленно, бесполезно, потому что была запущена военно-политическая машина против Сирии. Она была запущена при Обаме в 2014-2015 годах. Тогда Россия, благодаря игре на опережение, убедила сирийское руководство уничтожить все химическое оружие под контролем НАТО и США. Они были вынуждены пойти на это, и для них это было в каком-то смысле унижением.
    Сейчас, исходя из их логики, хотя точно мы ее не знаем, было все это повторно запущено в закрытом штабе, где американский истеблишмент готовит программу на этот и следующий год. Что у них в умах, мы можем только догадываться. По каким это причинам?
    Видимо, для того, чтобы сделать перезарядку мира, особенно из-за того, что американские финансовые системы тоже уже давно на грани коллапса, и им нужно для этого один или два крупных военных конфликта. Война списывает очень многое.
    Мы можем только догадываться. Они эту игру начали. Они начали ее повсеместно. Начали ее и в Лондоне, и в Евросоюзе, и в Сирии. Уже идет такая многоплановая гибридная война. Высылка дипломатов — это один из факторов дипломатического конфликта, который приближается к стадии уже не только холодной гибридной войны, но и горячей войны.
    Принято ли у них решение пойти на дальнейшую провокацию, или не принято, это наша разведка, возможно, знает, а, может, и нет. Мы только по внешним факторам судим, что они свой план развивают. И запись речи Трампа свидетельствует о том, что они развивают военный сценарий.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *