• Благотворительный праздник «Жизнь дана на добрые дела»

    В апреле в Москве по благословению архимандрита Мелхиседека (Артюхина) прошел праздник «Жизнь дана на добрые дела». Межприходское праздничное мероприятие было посвящено возрождению традиций Отечества и добродетелям русского народа, и проходило в рамках программы «Мир дружной семьи».

    Двухдневная программа, включала в себя большую игру, фестиваль, спектакль, реконструкцию эпохи Святой Руси и многое другое. В празднике приняли участие 900 человек, в том числе дети из интернатов и приемных семей из разных городов России.

    Организаторы мероприятия — православная молодежная организация «Покров» и воскресная школа при храме святых апостолов Петра и Павла в Ясеневе. В организации праздника приняли участие более 150 человек, в том числе семьи, подростки и молодежь.

    Праздник направлен на поддержание интереса детей и молодежи к истории Отечества и призван способствовать формированию духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения.

    14 апреля в Детской школе искусств № 11 прошел фестиваль, где гости из разных городов России, в том числе дети-сироты и семьи, усыновившие детей, выступили перед большой аудиторией, что чрезвычайно важно для формирования их личности.

    Затем в московском лицее 1561 прошла Большая игра, где дети в дружинах князя Владимира, князей Петра и Февронии, Ильи Муромца преодолев испытания в семи царствах, смогут собрать большую карту. Именно эта карта поможет главной героине спектакля, который дети увидят на следующий день на большой сцене.

    15 апреля в 12.00 в культурном центре «Вдохновение» в районе Ясенево состоялся спектакль «Царевна Клюковка», поставленный театральной студией православной молодежной организации «Покров». Перед спектаклем дети поучаствовали в мастер-классах, исторических играх, фотосессии. После праздника все гости получили подарки.

    О том, как это было — смотрите в видеосюжете молодежного канала «Добро-ТВ».

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *