• Православный театр «Живая вода» начал своё существование в 2003 году. Священники благословили организаторов на создание этого театра.

    Театр  ставит своей задачей рассказывать театральным языком о православии, христианстве.

    Спектакли выстраиваются так, что все становятся участниками действа, между актерами и зрителями возникает живое общение. По отзывам зрителей, приобщение к театральному действу позволяет еще больше прочувствовать все смыслы заложенные в постановках. Это не оставляет равнодушными ни детей, ни взрослых.

    Предлагаем вашему вниманию афишу театра на апрель.

    Премьера. «Че к чему»

    13 апреля (пт.) в 19-00 и 14 апреля (сб.) в 15-00

    Это история о взаимоотношениях двух молодых людей и попытке построить семейное счастье.

    Девушка приезжает на денек в столицу из далекой провинции. Искренняя и простая, веселая и озорная, умеющая радоваться и любить, с глубоким внутренним «сундучком» — она встречается с современной Москвой, неожиданно «свалившись на голову» молодому человеку, уставшему от всего мира и самого себя.

    Как повлияет на героев эта судьбоносная встреча? Как изменится их внутренний мир и взгляды на внешний мир?
    Случайных встреч не бывает. У Бога и слова такого нет — “случайность”. Любая встреча, как полезная книга, делает нас мудрее и зорче.

     

    «Он-Она»

    15 апреля (вс.) в 19-00

    Спектакль-притча о секретах семейного счастья. Светлая, пронзительная притча о любви, о верности, о ценности семьи. Люди, совсем недавно связавшие свои судьбы семейным союзом и клятвой любви, не могут прожить вместе более года и разводятся. Почему так происходит? В чем основная причина? Как сохранить семью? В чем секрет семейного счастья?

    Мы попытались разобраться в этом и помочь молодым избежать непоправимой ошибки. Так родился спектакль об умении любить и прощать. Динамичный, музыкальный спектакль, с добрым юмором и счастливым концом. В спектакле участвуют профессиональные музыканты и вокалисты. Наряду со словом звучит живая музыка и пение. 

    Подробнее о спектакле “Он-Она”.

    Премьера. «Мама Габриэли»

    22 апреля (вс.) в 18-00

    Притча о преподобном — старце Гаврииле (Ургебадзе). Чудеса — рядом. “Что вражда разрушает, то любовь строит” — как гласит грузинская народная мудрость. Главные герои пройдут испытания на прочность и сквозь тернии эгоизма придут к пониманию ценности друг друга. Они получат уроки разлуки и примирения, благодаря чуду — помощи о. Гавриила — преподобноисповедника, Христа ради юродивого, великого старца нашего времени. Истории далекого прошлого вклинятся в повседневность и современную реальность. Тонко и проникновенно прозвучит “голос” старца, нашедшего самый короткий путь к нашим сердцам.

    «Как букашечка стала Божьей»

    28 апреля (сб.) в 14-00

     Сказка-притча для детей и их родителей.

    Автор идеи – отец Сергий Баранов (г. Орск), автор фильмов: «Литургия», «Философия покаяния» (гран-при на Втором международном фестивале «Надежда- 2012»).

    Вас ждет трогательная история о маленькой Букашечке с очень большой душой, о том, как она совершила то, что не смогли сделать её сильные и уверенные в себе друзья. И как своим поступком она помогла им стать лучше, пожертвовав собой ради других. «Взрослая сказка для детей. Про нас, в общем! В этих обитателях леса – смешных, трогательных насекомых легко можно узнать себя».

    Все спектакли в апреле пройдут на сцене Московского Культурного Центра под руководством Людмилы Рюминой (ул. Барклая, 9, м.Багратионовская (3 мин. ходьбы).

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *