• Источник: www.lifesitenews.com

    Соединенные Штаты огласили 23 сентября на Генеральной Ассамблее ООН совместное заявление, в котором утверждается, что «нет международного права на аборт» и отвергается использование двусмысленных терминов, отсылающих к «праву» на аборт в документах ООН.

    В заявлении также говорится, что семья является «основополагающим институтом общества и поэтому должна поддерживаться и укрепляться», и подтверждается «защитная роль семьи», когда речь заходит о половом воспитании детей.

    Министр здравоохранения и социальных служб США Алекс Азар выступил в понедельник с заявлением на встрече Генеральной сессии ООН высокого уровня по всеобщему охвату здравоохранением от имени «19 стран, представляющих более 1,3 миллиарда человек».

    Этими странами являются: Соединенные Штаты, Бахрейн, Беларусь, Бразилия, Демократическая Республика Конго, Египет, Гватемала, Гаити, Венгрия, Ирак, Ливия, Мали, Нигерия, Польша, Россия, Саудовская Аравия, Судан, Объединенные Арабские Эмираты и Йемен.

    «Различные нации здесь сегодня объединены позитивной, конструктивной целью: сосредоточить международный дискурс вокруг здравоохранения, направленного на улучшение здоровья и сохранение человеческой жизни», – сказал Азар в преамбуле к заявлению.

    право на аборт
    Министр здравоохранения и социального обеспечения США Алекс Азар (в центре) выступил с совместным заявлением из 19 стран в понедельник, 23 сентября, в Организации Объединенных Наций.

    В заявлении 19 подписантов призвали государства-члены ООН «присоединиться к ним и сосредоточиться на важной работе по расширению здоровья и возможностей для всех людей, и особенно тех, кто находится в ситуациях риска и/или уязвимости», а также сосредоточиться «на темах, которые объединяют, а не разделяют по критическим проблемам, связанным с доступом к медицинской помощи».

    «Мы не поддерживаем ссылки на двусмысленные термины и выражения, такие как сексуальные и репродуктивные здоровье и права в документах ООН, потому что они могут подрывать критическую роль семьи и поощрять такие практики, как аборт, в обстоятельствах, которые не пользуются международным консенсусом и которые могут быть превратно истолкованы агентствами ООН», – говорится в заявлении.

    «Такие термины недостаточно учитывают ключевую роль семьи в здравоохранении и образовании, равно как и суверенное право наций осуществлять политику в области здравоохранения в соответствии с их национальным контекстом», – говорится в заявлении.

    «Никакого международного права на аборт не существует, и эти термины не должны использоваться для продвижения проабортных мер и политики».

    В заявлении далее утверждалось, что «семья является основополагающим институтом общества и поэтому должна поддерживаться и укрепляться», и что подписавшие его стороны «поддерживают только такое сексуальное образование, которое ценит защитную роль семьи в этом образовании и не потворствует вредным сексуальным рискам для молодых людей.»

    «Поэтому мы требуем у Организации Объединенных Наций, включая агентства ООН, сосредоточиться на конкретных усилиях, которые пользуются широким консенсусом среди государств-членов. С этой целью в резолюциях ООН должны цитироваться только те документы, которые принятые всеми государствами-членами», – говорится в заявлении.

    74-я ежегодная Генеральная Ассамблея ООН (ГА ООН) началась 17 сентября, а первый день общих дебатов на высоком уровне начался во вторник, 24 сентября . ГА ООН работает до 30 сентября.

    Полный текст заявления читайте здесь.


    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *