• Актуальный комментарий.

    Есть такая страна – Швеция. Мы с ней когда-то воевали. После поражения в Северной войне с участием России, возглавляемой Петром I, она очень сильно обломалась по части военных, интегральных потуг.

    Некоторые считают, что Швеция сегодня богатая, счастливая, «вкусная и сладкая» именно потому, что устранилась от всего и ушла в мир.

    Вот эта мирная страна Швеция устами епископата своей лютеранской церкви выступает с инициативой заменить понятие «Он» (Бог) и «Господь» на «Оно». Нужно им как-то уйти от сложной гендерной ситуации. Феминистки  там на дыбы встают: «Почему это Он, а не Она…?» И вот они шуршат: Он – не Он и не Она и не Они, Он вообще другой…  Кто теперь Отец – не понятно.

    Шведы принялись решать эту сложную задачу потому, что им надо вписаться в новый мир с новыми понятиями.

    Мы, конечно, с большой печалью на это смотрим.  Трудно Бога переиначить, назвать его Она или Оно или Они. Отца оскорбить страшно – он же Отец!

    Фото: РИА Новости

    Вот такая ерунда тревожит мысли сытого шведского общества. Многие из нас завидуют шведам – мол, они там живут хорошо. Так поезжайте туда, поживите там. И оставайтесь навсегда — дождитесь там небесного огня. Вот Бога назвали «Оно», глядишь, годик пройдет что-нибудь другое произойдет. В общем, сыто живут, Бога забыли.

    Ну, а мы с вами пока что еще бедно живем, но сохраняем здравый порядок мыслей. Я думаю, что последнее лучше, чем первое. Я даже в этом уверен.

    Бедные шведы, за что же вас так наказывают!?

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *