• Православная социальная сеть «Елицы», созданная по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, расширила направления своей деятельности и открыла Фонд «Елицы».

    Основная специализация фонда — помощь семьям священников, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, и социально незащищенным группам граждан: одиноким старикам, людям с ограниченными возможностями, многодетным одиноким матерям, бездомным и заключенным.

    Фонд был зарегистрирован в марте 2017 года. Его создание стало логичным продолжением развития деятельности православной социальной сети, число пользователей которой сегодня составляет 176,5 тыс. человек.

    Аудитория сети «Елицы» неоднократно объединяла свои усилия в делах милосердия и благотворительности. Были собраны средства для двух гуманитарных миссий в Сирию, оказывалась помощь многодетным семьям и инвалидам. С начала 2017 года более 5 000 человек приняли участие в различных благотворительных акциях соцсети.

    «Фонд «Елицы» будет осуществлять свою миссию в тесном взаимодействии с  Синодальным отделом по благотворительности и социальному служению, с епархиальными отделами, волонтёрскими структурами и сестрическими организациями», — отмечает директор Фонда «Елицы» Александр Владимирович Бычков.

     

     * * * 

    Православная соцсеть «Елицы» открыта в 2014 году. Целью проекта является укрепление связей между православными людьми во всем мире, развитие приходской и межприходской жизни. Соцсеть рассчитана как на православных людей, так и на тех, кто только интересуется православием. Число зарегистрированных пользователей по данным на сентябрь 2017 г. составляет 176,5 тыс. человек. В рамках соцсети действует около 20 тематических проектов и сервисов.

    Официальные страницы в соцсети имеют патриарх Кирилл, 44 архиерея и 73 епархии.

     

    Пресс-служба православной социальной сети “Елицы”

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *